CNS 10700 - CNS標準英文版簡介
CNS 中華民國國家標準 總號: CNS10700
類號: C6215
陸上行動通信用25–947MHz調頻/調相接收機檢驗法(振動、衝擊穩定性及電源電壓範圍)
公布日期
經濟部標準檢驗局印行 修訂日期
謝謝您對 "CNS 10700" 英文版標準的關注 !
1. 如果您僅需要購買CNS 10700一個標準,您可以直接在本頁面支付;
加入購物車
CNS標準代碼 CNS 10700
CNS標準中文名稱 陸上行動通信用25–947MHz調頻/調相接收機檢驗法(振動、衝擊穩定性及電源電壓範圍)
CNS標準類別 C6215 : 電機工程, 電子工程
CNS 標準版本 08/24/1994
CNS 標準頁數 4
CNS標準英文版 訂貨付款後翻譯
英文版翻譯時間 大約 5 工作日
* 訂單項目
* 支付金額 美元
* 電郵
如何用信用卡或借記卡支付?
標準號 標準號
  • CNS 11709
  • 陸上行動通信用25–1000MHz調頻/調相設備攜帶型/個人無線電發射機、接收機及收發信機組合檢驗法
  • 陸上行動通信用25–470MHz調頻/調相發射機檢驗法
  • CNS 10700